сейчас:
26 Апреля 2024
01:03
Час общения по профилактике экстремизма прошел в анжеросудженском политехничеком колледже

09.09.2022

Прочтений: 136 Просмотров: 1066

Час общения по профилактике экстремизма прошел в анжеросудженском политехничеком колледже

 
В Анжеро-Судженске полицейские совместно с общественниками и работниками Центра национальной культуры рассказали студентам о толерантности.
По инициативе члена Общественного совета при ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу Елены Козловой в политехническом колледже прошел Час общения студентов с представителями отдела полиции и работниками Центра национальной культуры.
Старший специалист направления по связям со СМИ капитан внутренней службы Елена Замашанская рассказала студентам о необходимости соблюдения правил безопасного поведения при общении в социальных сетях, поиске какой-либо информации на интернет-ресурсах, размещении постов и комментариев под запрещенными материалами, разъяснила подросткам меры ответственности за совершение правонарушений и преступлений экстремистского и террористического характера.
Инспектор отдела по вопросам миграции лейтенант полиции Ирина Городенко рассказала будущим специалистам о том, представители каких национальностей проживают в Анжеро-Судженске, и призвала подростков уважительно относиться к традициям и обычаям других народностей.
В завершение мероприятия работники Центра национальной культуры, представляющие культуру различных диаспор, проживающих в городе, исполнили для присутствующих несколько творческих музыкальных композиций.
«Мы призываем молодежь к толерантности, к взаимоуважению и сохранению мира в нашей большой многонациональной стране», - пояснила член Общественного совета Елена Козлова.
Пресс-центр ОМВД России по АСГО