сейчас:
26 Апреля 2024
16:10
Не только IT: какие направления стали самыми популярными у студентов в Кузбассе

10.09.2022

Прочтений: 65 Просмотров: 606

Не только IT: какие направления стали самыми популярными у студентов в Кузбассе

 
Власти Кузбасса рассказали, какие направления оказались наиболее востребованными у абитуриентов в эту приемную кампанию. Как уточнили в Департаменте информационной политики администрации правительства Кузбасса со ссылкой на региональное Министерство науки и высшего образования, некоторые вузы в сентябре продолжают набор студентов.
Однако в министерстве отметили, что самыми востребованными направлениями в этом году стали образование и педагогические науки, здравоохранение и медицинские науки, компьютерные и информационные науки.
Традиционно самый большой конкурс был на следующие направления: юриспруденция, менеджмент, IТ-направление, — говорится в ответе на запрос журналистов.
Ранее сообщалось, что дети эвакуированных из ДНР и ЛНР территорий получили места в школах, детских садах, вузах и училищах Кемеровской области. При этом в вузах Кузбасса увеличили количество бюджетных мест.
Кроме этого, в КемГУ с этого учебного года появился медицинский институт, где будут обучать специалистов по направлению «лечебное дело», также в образовательном учреждении в рамках ординатуры планируют готовить врачей-терапевтов, хирургов, урологов и офтальмологов.
ngs42.ru