сейчас:
16 Апреля 2024
18:55
Детский сад в гостях у анжерских пожарных

17.09.2022

Прочтений: 134 Просмотров: 1011

Детский сад в гостях у анжерских пожарных

 
В рамках «Месячника безопасности» подразделениями пожарной охраны  проводится большое количество мероприятий:  уроки безопасности, эвакуации, экскурсии, мастер-классы  по применению средств пожаротушения.
Одним из мероприятий  стала экскурсия в пожарно-спасательную часть №1. В гости к пожарным пришли ребятишки из детского сада №17.
Началась экскурсия  с центрального пункта пожарной связи, где дети увидели, как работает диспетчер и принимает вызовы нуждающихся в помощи людей. Далее начальник караула пожарно-спасательной части Мазайкин Максим подробно рассказал ребятишкам об автомобилях, стоящих на вооружении в гарнизоне пожарной охраны, продемонстрировал боевую одежду пожарных, а также рукавную линию, наполненную водой. В завершении мероприятия  каждый  желающий  смог  самостоятельно управлять пожарным стволом.
Подводя итоги занятий можно отметить, что ребята  много знают о пожарной  безопасности, но, познакомившись поближе  с  работой  пожарного, пообещали никогда  не нарушать требования пожарной безопасности.
Я. Вдовушкина, начальник ОНДПР г. Анжеро-Судженска

все фотографии