сейчас:
25 Апреля 2024
07:24
Анжеросудженскому машиностроительному заводу 115 лет

23.09.2022

Прочтений: 104 Просмотров: 874

Анжеросудженскому машиностроительному заводу 115 лет

 
С праздником, «Анжеромаш»!
23 сентября работники ОАО «Анжеромаш» встречают двойной праздник - День машиностроителя и 115-ую годовщину со дня рождения завода.
История машиностроительного завода, который отмечает 115-й день рождения, неразрывно связана с Анжеро-Судженском и берет свое начало с механических мастерских, они появились в 1907 году.
Во все времена машзаводчане отличались стойкостью характера, который особенно ярко проявился в первый год Великой Отечественной войны, когда в наш сибирский город были эвакуированы предприятия из Конотопа и Харькова - основа будущего производства. Преодолев немыслимые тяготы, завод уже вскоре прочно встал на ноги и получил известность не только в Кузбассе, но и по всей стране.
Оборудование на самом заводе постоянно обновляется и модернизируется, ежегодно в приобретение новых станков руководство инвестирует от 80 до 150 млн рублей.
Сегодня АО «Анжеромаш» - стабильно развивающееся предприятие, регулярно участвующее и занимающее призовые места в выставках горношахтного оборудования. На заводе трудится 400 работников, которые работают на 36000 кв. м производственных площадей, чтобы выпускать востребованную продукцию. Продукция – горно-шахтное оборудование - востребованное угольными предприятиями России и ближнего зарубежья.
Глава городского округа Александр Рыбалко в своем telegram-канале поздравил сотрудников завода с профессиональным праздником.
«Машиностроение - ключевое звено городской экономики, предмет трудовой славы и гордости анжерской земли», - отметил Александр Николаевич и пожелал машзаводчанам «крепчайшего здоровья, неисчерпаемого запаса творческой энергии, жизненного благополучия и новых побед».
РИО-Пресс
фото из открытых источников сети Интернет

все фотографии