сейчас:
27 Апреля 2024
03:03
Дому милосердия в Анжеро-Судженске - 25

05.10.2022

Прочтений: 109 Просмотров: 867

Дому милосердия в Анжеро-Судженске - 25

 
Дом-интернат для престарелых и инвалидов, как его еще называют Дом милосердия, отмечает в этом году 25-летний юбилей.
На торжественном приёме, посвящённом юбилею, учреждению вручён памятный адрес Губернатора Кузбасса, сертификат на 500 тыс руб. на покупку оборудования. Лучшие сотрудники получили почётные грамоты Губернатора Кузбасса, областные медали и награды от администрации. Присутствующий на торжественном мероприятии глава городского округа Александр Рыбалко поздравил коллектив и учреждения и его руководителя Фахрутдинову Рамзию с юбилеем и пожелал "новых достижений, нацеленных на возвращение надежды и веры землякам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации".
Поэтому приятным подарком для Дома милосердия было открытие геронтопсихиатрического отделения, в котором так нуждались "постояльцы" учреждения.
На открытии присутствовали почётные гости - Заместитель председателя Правительства Кузбасса (по вопросам социального развития) Елена Анатольевна Воронина и министр социальной защиты населения Кузбасса Елена Геннадьевна Федюнина и глава городского округа Александр Николаевич Рыбалко.
Новое отделение предназначено для постоянного проживания пожилых людей, страдающих возрастными психическими заболеваниями. Это первое  отделение, открытое в учреждении стационарного социального обслуживания Кузбасса.
В отделении расположены комнаты, процедурный, массажный и физиокабинеты, сестринский пост, холл для проведения занятий.
Поскольку у получателей социальных услуг наблюдаются возрастные нарушения памяти, внимания, узнавания предметов, для них оформлены специальные «подсказки»: например, двери в комнаты - разных цветов, номер комнаты выполнен в виде больших цифр.
Организованы работа психолога, занятия физкультурой, кружковая деятельность.
Пресс-служба администрации АСГО

все фотографии