сейчас:
27 Апреля 2024
05:03
Сергей Цивилев поздравил учителей в новой школе в Анжеро-Судженске

06.10.2022

Прочтений: 79 Просмотров: 814

Сергей Цивилев поздравил учителей в новой школе в Анжеро-Судженске

 
В День учителя губернатор Кузбасса Сергей Цивилев посетил школу №1 в Анжеро-Судженске, открывшуюся 1 сентября в микрорайоне «Восточный». На торжественном приёме в школе также в числе почётных гостей кроме губернатора были министр образования Кузбасса Софья Балакирева и глава города Александр Рыбалко.
«Мы меняем систему образования во всем КуZбассе. Строим новые и капитально ремонтируем существующие школы, которые преображаются в суперсовременные цифровые пространства. Школа № 1 – уникальная, таких единицы по всей стране», — отметил Сергей Цивилев.  
Он поздравил учителей с профессиональным праздником. Благодарственные письма минпросвещения РФ в этот день получили заслуженные учителя и воспитатели города. Одиннадцати педагогам Анжеро-Судженска присвоено звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации».
Напомним, новая школа открылась 1 сентября и стала самой большой в Кузбассе. Её площадь составляет 17,5 тысячи кв. м. Образовательное учреждение строилось по федеральному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование». Здание рассчитано на тысячу учеников, с ними занимаются 67 педагогов. Внутреннее пространство школы разделено на несколько модулей: учебный, спортивный, медицинский, столовая, арт-модуль, библиотека-медиатека и технологический кластер.
Пресс-служба администрации АСГО

все фотографии