сейчас:
26 Апреля 2024
16:23
В Анжеро-Судженске полицейские изъяли у местного жителя крупную партию марихуаны

13.10.2022

Прочтений: 154 Просмотров: 1155

В Анжеро-Судженске полицейские изъяли у местного жителя крупную партию марихуаны

 
Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу получили оперативную информацию о том, что ранее судимый 49-летний местный житель причастен к незаконному обороту наркотических средств.
В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого на одной из городских улиц. При личном досмотре они обнаружили и изъяли у него два свертка с курительным наркотиком. Проведенное исследование показало, что это марихуана общей массой около 700 граммов, что является крупным размером.
Злоумышленник пояснил, что является наркозависимым и самостоятельно заготовил коноплю на заброшенной территории в соседнем поселке для личного потребления. Не успев донести наркотическое средство до дома, он был задержан с поличным.
Следователем ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 10 лет лишения свободы.
Главное управление МВД России по Кемеровской области напоминает, что об очагах произрастания наркотикосодержащих растений или гражданах, занимающихся хранением и распространением наркотиков, кузбассовцы могут сообщать на телефон доверия управления по контролю за оборотом наркотиков областного полицейского Главка: 8-(3842)-58-00-58, в дежурную часть полиции своего города или района либо по телефону «02» («102» - с мобильного). Анонимность гарантируется!
Пресс-служба ОМВД России по АСГО