сейчас:
14 Июня 2025
17:16
В Анжеро-Судженске полицейские напомнили подросткам о вреде курения

30.05.2025

Прочтений: 4 Просмотров: 183

В Анжеро-Судженске полицейские напомнили подросткам о вреде курения

 
В преддверии Всемирного дня борьбы с курением, который отмечается 31 мая, сотрудники ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу приняли участие в уроке здоровья. Совместно с полицейскими о негативных последствиях употребления табака рассказали педагоги и медики. Фельдшер детской поликлиники напомнил о формировании психической зависимости у курильщиков, а также назвала факторы риска влияния на подростковый организм никотина и табачного дыма.
Учитель химии Любовь Жураковская с помощью химических элементов, идентичных содержащимся в табачных изделиях, наглядно продемонстрировала школьникам, как курение влияет на организм.
Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу капитан полиции Наталья Кривоносова предостерегла школьников от употребления табака и модных в молодежной среде вейпов. Полицейские напомнили о возрасте наступления административной и уголовной ответственности за совершение противоправных деяний, об ответственности за хранение, распространение, употребление и пропаганду наркотиков, видах наказаний, назначаемых несовершеннолетним, допустившим нарушения закона.
 
 
 
 
Пресс-центр Отдела МВД России по
Анжеро-Судженскому городскому округу

 

Мы используем cookies. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies.