
09.05.2026 |
Анжеро-Судженск торжественно отмечает 9 мая. В городе вчера и сегодня прошли праздничные мероприятия.
Анжеросудженцы приняли участие в патриотических акциях и мероприятиях. «Бессмертный автомотополк» проехал по улицам Анжеро-Судженска, участвовало более 400 единиц автотранспорта, состоялась «Вахта памяти» у памятника воинам Великой Отечественной Войны, умершим от ран в госпиталях Анжеро-Судженска. В парке победы зажгли Вечный огонь и 4 тысячи свечей в память о погибших защитниках отечества. Состоялись акции «Свеча памяти», «Огонь победы», «Вальс победы» и др, также состоялось торжественное шествие «Бессмертного полка». И погода нынче очень благоприятная.
С праздником Анжеро-Судженцы!
Риопресс





