
26.01.2015 |
В Анжеро-Судженске студентам показали работу полиции
В нашем городе завершилась акция «Студенческий десант», в ходе которой молодые люди побывали в гостях у полицейских и вышли вместе с ними в рейды.
22 января для студентов филиала КемГУ была организована «стажировка» в двух подразделениях полиции. Часть ребят патрулировали улицы города с инспекторами ГИБДД, другие ребята совместно с инспекторами ОПДН посетили неблагополучные семьи. Как и положено, ребята «заступили на дежурство» с семи часов утра. Инспекторы ДПС рассказали о своей службе, нарушениях, которые часто выявляются. После чего все рассредоточились по разным районам города. Студенты вместе с полицейскими останавливали автомобили для проверки документов либо, если автомобиль двигался с нарушениями, составления административного протокола. «Стажеров» даже научили составлять протокол.
С инспекторами по делам несовершеннолетним студенты побывали в профилактическом рейде. Они посетили семьи, находящиеся на учете в полиции. Особое внимание было уделено семьям, где проживают несовершеннолетние правонарушители. Сотрудники ОПДН напомнили родителям о существовании ответственности за нарушение прав ребенка.
А 23 января студенты побывали в гостях у следователей. Начальник отдела - Ровшан Мехтеевич Алиев - рассказал студентам об особенностях работы следователя и призвал ребят, которые планируют после окончания вуза пополнить ряды стражей порядка, добросовестно учиться, ежедневно пополнять багаж своих знаний в области уголовного процесса.
Студентов же, главным образом, интересовали вопросы о возможностях трудоустройства в полицию. Об этом им подробно рассказала начальник отдела по работе с личным составом Наталья Витальевна Левенкова. Также немного о работе стражей порядка поведал студентам и начальник отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу Андрей Моисеевич Мариампольский.
Е. Асташова ("РИО")
фото автора










