сейчас:
25 Апреля 2024
07:50

13.06.2017

Прочтений: 507 Просмотров: 9167

Жительница Кузбасса организовала убийство отца своих шестерых детей, чтобы обеспечить им пенсию по потере кормильца

Шокирующий случай произошел в Анжеро-Судженске. Мать шестерых детей организовала убийство своего бывшего мужа, чтобы обеспечить детям выплаты по потере кормильца.
Расследование убийства.
О расследовании убийства, произошедшего в 2016 году, рассказал в эфире местного телеканала старший следователь СО по г. Анжеро-Судженску Евгений Ватутин.
Труп мужчины был найден в лесном массиве в районе поселка Молодогвардейцев. В ходе расследования стражи порядка вышли на четверых человек, причастных к убийству – жители Анжеро-Судженска, Мариинска и Яйского района. Они вступили в преступный сговор с целью убийства потерпевшего – бывшего мужа обвиняемой женщины.
– Таким образом обвиняемая и ее нынешний супруг решили поправить свое материальное положение. У потерпевшего и обвиняемой было шесть совместных несовершеннолетних детей, и она решила таким образом оформить им пенсию по потере кормильца, – пояснил следователь.
Обвиняемые под надуманным предлогом заманили горожанина в гости к знакомому. Там его напоили сильнодействующим веществом. А когда мужчина оказался в беспомощном состоянии, сообщники избили его и задушили. Под покровом ночи они вынесли труп из дома. При этом злоумышленники оставили при мужчине его паспорт, чтобы облегчить правоохранителям опознание.
В настоящее время обвинительное заключение по данному уголовному делу утверждено прокуратурой, вердикт по нему будет вынесен Кемеровским областным судом. Статья, по которой "проходят" фигуранты, предусматривает наказание вплоть до пожизненного заключения.
news.vse42.ru
Видео: YouTube