сейчас:
29 Марта 2024
21:54
Анжеросудженец выпил спиртного с «медицинской» целью и сел за руль авто

23.06.2017

Прочтений: 526 Просмотров: 9070

Анжеросудженец выпил спиртного с «медицинской» целью и сел за руль авто

Горожанина укусила собака, и, чтобы произвести общее обеззараживание организма, он выпил стакан крепкого алкоголя, а затем поехал на своем автомобиле в травмпункт.
В мае в вечернее время внимание сотрудников ДПС привлёк автомобиль «ГАЗель», который двигался по улицам города с включенными габаритами, виляя из стороны в сторону. Сотрудниками полиции было решено остановить данное транспортное средство для проверки документов, так как возникло подозрение, что водитель может находиться в состоянии опьянения.
Каких-либо документов у водителя не оказалось, кроме того, от него исходил резкий запах алкоголя. Злоумышленник признался, что накануне его укусила соседская собака, и, чтобы произвести общее обеззараживание организма, он выпил стакан крепкого алкоголя, а затем поехал в травмпункт. Полицейскими нарушитель был доставлен в отдел полиции, где ему было предложено пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Алкотестер показал, что в крови задержанного содержится более 1 мг/л алкоголя. Также было установлено, что в декабре 2013 года горожанин уже подвергался административному наказанию за управление автомобилем в состоянии опьянения и постановлением мирового судьи лишался права управления транспортным средством на 3 года.
В отношении 35-летнего местного жителя было возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». В настоящее время материалы уголовного дела вместе с обвинительным актом направлены в Анжеро-Судженский городской суд. В качестве максимального наказания санкции инкриминируемой статьи предусматривают 2 года лишения свободы.
Подготовила А. Катина