сейчас:
29 Марта 2024
01:49
В Анжеро-Судженске полицейские задержали водителя с липовым удостоверением

26.12.2018

Прочтений: 486 Просмотров: 6999

В Анжеро-Судженске полицейские задержали водителя с липовым удостоверением

 

 Дознавателем отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 32-летнего местного жителя. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».
Осенью текущего года при работе по надзору за дорожным движением сотрудники госавтоинспекции остановили автомобиль «Исузу Эльф». При проверке документов полицейские усомнились в подлинности водительского удостоверения. Злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции для разбирательства. Полицейские установили, что ранее за нетрезвую езду автолюбитель был привлечен к административной ответственности. Мировой суд назначил ему в качестве наказания штраф в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев. Не желая становиться пешеходом, автомобилист через интернет приобрел поддельный документ. Он стал фигурантом уголовного дела. Кроме того, в отношении него полицейские составили протокол по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», в качестве наказания ему назначен административный штраф в размере 30 000 рублей.
В настоящее время материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в суд. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают в качестве наказания штраф в размере до 80 000 рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до 2 лет, либо арест на срок до 6 месяцев.

По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)