сейчас:
29 Марта 2024
00:28
Анжеросудженец лишился свободы за пристрастие к «шоколаду»

25.02.2019

Прочтений: 453 Просмотров: 5753

Анжеросудженец лишился свободы за пристрастие к «шоколаду»

 

В апреле 2017 года сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу получили оперативную информацию о том, что ранее судимый 26-летний местный житель причастен к незаконному обороту запрещенных веществ.
Полицейские организовали комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых злоумышленник был задержан с поличным после того, как приобрёл у своего знакомого сверток с неизвестным веществом коричневого цвета. Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятое вещество является наркотическим средством, которое наркозависимые называют «шоколадом», массой более 0,7 грамма, что относится к крупному размеру.
В отношении местного жителя следователем было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования установлено, что наркотики злоумышленник приобрел для личного потребления.
Изучив материалы дела и доказательственную базу, суд признал подозреваемого виновным и назначил ему в качестве наказания 3 года и 2 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)
фото: архив «РИО»