сейчас:
20 Апреля 2024
13:06
В Анжеро-Судженске будут судить местного жителя за кредит на чужое имя

11.04.2019

Прочтений: 447 Просмотров: 6923

В Анжеро-Судженске будут судить местного жителя за кредит на чужое имя

 
Дознавателем Отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 25-летнего ранее судимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».
В мае прошлого года в дежурную часть полиции поступило сообщение от специалиста банковской организации о том, что 24-летний местный житель не выполняет обязанности по возврату кредитных денежных средств на сумму 150000 рублей. Полицейские задержали горожанина, на чье имя в банковской организации был оформлен кредитный договор. В ходе разбирательства было установлено, что летом 2017 года местный житель потерял документы удостоверяющие личность, по которым в декабре того же года неизвестный оформил кредит. В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали 25-летнего подозреваемого, который дал признательные показания. В отношении злоумышленника дознавателем было возбуждено уголовное дело. В ходе дознания установлено, что безработный местный житель нашел чужие документы и, воспользовавшись фотографическим сходством с владельцем документов, решил оформить кредит в банковской организации, заведомо не намереваясь выполнять обязательства по возврату.
В настоящее время материалы дела переданы в Анжеро-Судженский городской суд. В качестве максимального наказания санкции статьи обвинения предусматривают два года лишения свободы.
По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)
фото из сети Интернет