сейчас:
25 Апреля 2024
12:57
Старшеклассники в Анжеро-Судженске пришли на урок нетрезвыми

27.02.2020

Прочтений: 447 Просмотров: 4458

Старшеклассники в Анжеро-Судженске пришли на урок нетрезвыми

 
Инспектору отделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу поступило сообщение от педагога одной из городских школ о том, что пятеро восьмиклассников пришли на занятия предположительно в состоянии алкогольного опьянения.
Прибывшая на сигнал сотрудник полиции установила, что подростки перед началом школьных занятий передали неизвестному мужчине денежные средства и попросили его приобрести для них бутылку водки. Употребив спиртное, школьники отправились на уроки, где на их состояние обратили внимание педагоги.
Инспектор ПДН провела с подростками профилактическую беседу. А в отношении родителей школьников составлены протоколы по признакам правонарушений, предусмотренных ст. 20.22 КоАП РФ «Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ». В качестве наказания санкцией статьи предусмотрено наложение административного штрафа в размере 2 000 рублей.
По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)
Фото из сети Интернет