сейчас:
18 Апреля 2024
22:52
Двоим анжеросудженцам грозит до 20 лет лишения свободы за незаконный сбыт наркотических средств

20.03.2020

Прочтений: 427 Просмотров: 5010

Двоим анжеросудженцам грозит до 20 лет лишения свободы за незаконный сбыт наркотических средств

 
24-летний и 20-летний местные жители обвиняются в совершении преступлений, связанных с незаконным приобретением, сбытом и производством наркотических средств. Недавно окончено расследование, и теперь молодым людям предстоит суд.
В августе 2018 года сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу получили оперативную информацию о том, что двое местных жителей причастны к незаконному сбыту «синтетики». Полицейские задержали злоумышленников, когда те оборудовали в городе тайники с курительными смесями. Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятое вещество является синтетическим наркотиком «спайс» массой около 10 граммов. Кроме того, по месту жительства одного из драгдилеров полицейские изъяли еще около 40 граммов наркотика. Задержанные стали фигурантами уголовного дела.
В ходе расследования установлено, что подельники через «закладки» приобретали реагенты, из которых в дальнейшем изготавливали наркотические «миксы» и сбывали их бесконтактным способом на территории Анжеро-Судженска.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, материалы уголовного дела вместе с обвинительным заключением направлены на рассмотрение в Анжеро-Судженский городской суд. В качестве максимального наказания санкции инкриминируемых статей предусматривают 20 лет лишения свободы.
По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)