сейчас:
27 Апреля 2024
01:58
На санобработку закрыто 4 детских сада, анжеросудженцев без масок не обслуживают на кассах супермаркетов

28.05.2020

Прочтений: 543 Просмотров: 4889

На санобработку закрыто 4 детских сада, анжеросудженцев без масок не обслуживают на кассах супермаркетов


На входах в торговые залы во многих супермаркетах города сегодня есть бесплатные маски. Сотрудники просят покупателей, у которых нет индивидуальных средств защиты, воспользоваться ими. В любом случае, всем в нынешних условиях придется соблюдать масочный режим при посещении общественных мест и магазинов. Угроза заражения COVID-19 по-прежнему существует, и от нашего уровня осознанности зависит не только наше здоровье, но и здоровье окружающих.
Вчера все анжеросудженцы обсуждали новость о заражении медработницы центральной детской поликлиники. В связи с этим, хочется отметить, что мы все в зоне риска, несмотря на то, что в нашем регионе довольно спокойная ситуация с распространением инфекции.
Вчера было объявлено о закрытии медучреждения на время работ по дезинфекции помещений. Часть работников поликлиники, контактирующих ранее с зараженной COVID-19, отправлены на двухнедельный карантин. Также в настоящее время в городе закрыто 4 детских дошкольных учреждения, обслуживание детей из которых входило в круг обязанностей зараженного медика. Санобработка проводится в детских садах №8, 17, 20, 37. Планируется, что все эти учреждения откроются уже на следующей неделе.
По данным областного оперативного штаба, за последние сутки в Анжеро-Судженске новых случаев заражения не выявлено. Всего вновь заболевших в области 20 человек. В больницах на лечении от заболеваний, вызванных коронавирусной инфекцией, находятся 292 пациента. Выздоровевших на сегодняшний день 183. Умерло пациентов с подтвержденным COVID-19 за все время эпидемии 7.
О. Верес