сейчас:
27 Апреля 2024
03:41
Анжерской школьнице необходима поддержка: девочке предстоит трансплантация костного мозга и реабилитация в питерской клинике

29.05.2020

Прочтений: 1154 Просмотров: 6951

Анжерской школьнице необходима поддержка: девочке предстоит трансплантация костного мозга и реабилитация в питерской клинике

 
Анастасия Масалкина – ученица школы №8 Анжеро-Судженска. Сейчас ей 16 лет, у неё тяжелое онкологическое заболевание. Настя стойко прошла курс интенсивной терапии в новокузнецкой больнице. И теперь ей предстоит поездка в клинику Санкт-Петербурга на трансплантацию костного мозга и последующую реабилитацию.
Уважаемые анжеросудженцы и жители других территорий, нам вместе удалось собрать средства, которые помогли Насте бороться за жизнь. В первый же день выхода сообщения о сборе средств на нашем сайте, мы собрали более 70 тысяч. И это – только в первый день. Поступления были и после. Благодаря собранным средствам у Насти были те лекарства, которые ей подходят, а мама имела возможность быть рядом с дочерью и поддерживать Настю в самые трудные дни.
1 июня Настя с мамой Еленой Александровной вылетают в Санкт-Петербург. Трансплантация там будет бесплатной, но проживание в гостиничном доме, расположенном рядом с медучреждением очень дорогое: сутки – 3 тыс. рублей. Продержаться нужно более 130 дней. Семья едет в северную столицу практически без средств.
Давайте ещё раз поможем Насте пройти нелегкий путь выздоровления до конца. Заранее всем спасибо! Если у кого-то возникают вопросы, звоните редактору «РИО» по телефону 8-913-129-73-58 (Ольга).
Деньги нужно перечислять на карту «Сбербанка» № 4276 2600 5833 5414, пользователь Масалкина Анастасия Евгеньевна.
Рио-Пресс
фото из сети Интернет