сейчас:
29 Марта 2024
19:42
В честь героев войны цветы к монументу возложили представители следственного комитета

25.06.2020

Прочтений: 493 Просмотров: 4410

В честь героев войны цветы к монументу возложили представители следственного комитета

 
В этом году праздничные парады и главные мероприятия, посвященные Дню Победы, в России провели 24 июня. А 22 июня по всей стране прошли памятные мероприятия, посвященные началу войны. Даты символично оказались совсем рядом. И всё происходящее слилось в одно большое действо, где переплелись память, горечь и чувство гордости за страну и её героическую историю.
Так, сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу по всей области приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби. В этот день ровно 79 лет назад без объявления войны фашистские войска напали на Советский Союз. Ценой собственной жизни долгие 1418 дней наши предки сражались за родину, не дав немецким захватчикам поработить наш народ.
Сотрудники следственного отдела по городу Анжеро-Судженску возложили цветы к обелиску в честь воинов города Анжеро-Судженска, погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Из города ушли на фронт 21078 человек, не вернулись 7400.
Рио-Пресс
фото следственного отдела следственного управления
Следственного комитета РФ по КО (Анжеро-Судженск)