сейчас:
26 Апреля 2024
20:42
За незаконную рубку хвойных деревьев анжеросудженцу грозит до 4 лет лишения свободы

08.07.2020

Прочтений: 454 Просмотров: 4003

За незаконную рубку хвойных деревьев анжеросудженцу грозит до 4 лет лишения свободы

 
В декабре пошлого года в ночное время при проведении рейда сотрудники ДПС заметили в одном из дворов частного сектора трактор «Беларус» с прицепом, из которого неизвестные выгружали деревья хвойных пород. Сотрудники полиции задержали водителя, которым оказался 40-летний местный житель. Разрешения на вырубку леса у него не оказалось. Задержанный стал фигурантом уголовного дела.
Следствием установлено, что обвиняемый решил заработать на продаже елок к Новому году и без специального разрешения спилил недалеко от населенного пункта 25 молодых пихт и елей, которые на тракторе вывез в город. Для разгрузки транспортного средства местный житель воспользовался помощью своих знакомых. Ущерб, причиненный лесному фонду Кемеровской области, составил более 127 000 рублей, что является крупным размером.
В настоящее время материалы уголовного дела вместе с обвинительным заключением переданы в Анжеро-Судженский городской суд. В качестве максимального наказания санкции статьи предусматривают 4 года лишения свободы.
По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)
фото из архива службы