сейчас:
26 Апреля 2024
06:41
Житель Анжеро-Судженска осужден к реальному лишению свободы за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

29.09.2020

Прочтений: 328 Просмотров: 2988

Житель Анжеро-Судженска осужден к реальному лишению свободы за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

 
Анжеро-Судженский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 39-летнего местного, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного 
 ст. 264.1  УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».
В мае 2020 года в ночное время дежурный экипаж ДПС обратил внимание на автомобиль ВАЗ-21101, который двигался по улице города с нарушенной траекторией движения. Сотрудники полиции подали водителю автомобиля спец.сигнал об остановке, после чего потребовали предъявить документ, удостоверяющий личность. Водитель транспортного средства, имеющий явные признаки алкогольного опьянения, пояснил, что не имеет при себе документов.
Стражи порядка доставили мужчину в отдел полиции, где было установлено, что 39-летний местный житель дважды привлекался к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В 2019 году рецидивист был приговорен к 180 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года и 3 месяца.
От медицинского освидетельствования злоумышленник отказался, не отрицая, что за руль сел в нетрезвом состоянии.
В отношении местного жителя сотрудниками полиции был составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством». Судом ему было назначено наказание в виде 10 суток административного ареста.
Дознавателем Отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1  УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».
Изучив материалы дела, суд признал местного жителя виновным и назначил ему в качестве наказания 2 года 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на тот же срок.
По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)