сейчас:
25 Апреля 2024
05:36
В Анжеро-Судженске обновляют Парк Победы

07.10.2020

Прочтений: 404 Просмотров: 3836

В Анжеро-Судженске обновляют Парк Победы

 
Читатели «РИО» спрашивают о том, что за работы ведутся в парке Победы. Больше всего предположений от горожан было высказано в пользу появления в этом месте автомобильной парковки.
Если вы внимательно следили за новостями Анжеро-Судженска, то помните, что в апреле 2020 года нашему городу было присвоено звание областного значения «Город трудовой доблести и воинской славы». Для награждения тогда к нам приезжал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев. Почетное звание Анжеро-Судженску присвоено за трудовые и воинские подвиги горожан, проявленные в годы Великой Отечественной Войны. Получение нового статуса предполагало и грант на 25 млн рублей на реконструкцию значимых исторических мест. В число таких мест входит и парк Победы.
Напомним, что в рамках «исторического» обновления приведена в порядок стела на улице Гагарина, которая появилась в Анжеро-Судженске в год 50-летнего юбилея города.
Благоустройство парка Победы, как и обновление других памятных мест, обелисков, проводится параллельно с другими работами по благоустройству городских территорий. Всё это осуществляется в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Средства на эти цели выделяются по программе нацпроекта, региональным и местным бюджетом.
О. Мин
фото: Рио-Пресс