сейчас:
24 Апреля 2024
10:40
Сибирь поставила антирекорд прироста зараженных с начала пандемии

15.10.2020

Прочтений: 368 Просмотров: 3246

Сибирь поставила антирекорд прироста зараженных с начала пандемии

 
Регионы Сибирского федерального округа поставили абсолютный «антирекорд» суточного прироста заболеваемости COVID-19 за все время эпидемии, сообщает Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом.
В среду, 14 октября в Сибири отмечен абсолютный «антирекорд» суточного прироста заболеваемости COVID-19 за все время эпидемии. С самого начала осени суточное количество регистрируемых случаев заболевания в Сибирском федеральном округе неуклонно нарастало.
26 сентября был преодолен порог в 800 случаев в сутки. Неделю назад, 6 октября округ показал 1 тысячу суточных положительных диагнозов. Далее прирост по-прежнему оставался очень резким. 10 октября в Сибири суточная заболеваемость превысила 1,2 тысячи случаев.
Некоторое замедление было отмечено только 12 и 13 октября. Но уже на следующий день суточный прирост случаев инфицирования COVID-19 взлетел до максимума с момента начала эпидемии. В среду в СФО 1, 4 тысячи человек заболели новой коронавирусной инфекцией.
При этом регионы Сибири не ужесточили эпидемиологические требования, работают почти все заведения, но людей просят соблюдать масочный режим.
info.sibnet.ru