сейчас:
24 Апреля 2024
12:31
В Анжеро-Судженске за кражу ноутбука рецидивист приговорен к лишению свободы

26.10.2020

Прочтений: 332 Просмотров: 3691

В Анжеро-Судженске за кражу ноутбука рецидивист приговорен к лишению свободы


Анжеро-Судженский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении ранее судимого 31-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража».
В июне 2020 года в дежурную часть полиции обратился 24-летний местный житель, который сообщил, что неизвестные похитили у него ноутбук стоимостью около 60 тысяч рублей.
В результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого, которым оказался 31-летний местный житель. В отношении него следователем было возбуждено уголовное дело.
В ходе расследования установлено, что кражу фигурант совершил, находясь в состоянии алкогольного опьянения. В ночное время проходя по улице частного сектора, он подошел к одному из домов и, убедившись, что хозяева отсутствуют, разбил окно, через которое проник внутрь помещения, откуда совершил кражу. Похищенный ноутбук рецидивист продал в комиссионный магазин, а на вырученные деньги приобрел алкогольные напитки.
Изучив материалы дела, суд признал местного жителя виновным и назначил ему в качестве наказания два года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)
фото из открытых источников сети Интернет