сейчас:
24 Апреля 2024
07:51
Ещё о работе поликлиник, лекарствах и коронавирусе

29.10.2020

Прочтений: 464 Просмотров: 3435

Ещё о работе поликлиник, лекарствах и коронавирусе

 
В одной из последних публикаций, касающейся работы поликлиник, мы указали график их работы, отметив, что поликлиники Анжеро-Судженска в будние дни работают до 18.00, в субботу – до 16.00. Но в комментариях к нашей информации в Инстаграм кто-то из горожан написал, что поликлиника на стекольном в один из дней (не уточняется, когда) работала только до часа. Мы уточнили информацию. В регистратуре поликлиники №4 нам ответили, что в субботу поликлиника на ул. К. Маркса открыта до 14.00. А в центральной поликлинике в субботу работают до 16.00. Ну, наверное, разница во времени закрытия медучреждений зависит от количества пациентов и нагрузки на медиков. В любом случае, сейчас сотрудникам поликлиник приходится работать сверх нормы, задерживаясь на работе до последнего посетителя.
Мы давно не публиковали данные по распространению коронавируса в Кузбассе, полагая, что большинство граждан получают эту информацию напрямую – из рассылок областного оперативного штаба. Но вот сегодня, в связи с тем, что напряженность из-за заболеваемости не ослабевает и большое количество наших горожан уже столкнулись с бедой, рассмотрим ситуацию более подробно.
На сегодняшний день в Кузбассе всего выявлено 15507 случаев заражения коронавирусом. Выздоровели 10396 человек, 216 скончались. За последние сутки прирост – 180 случаев, смертей - 5. Скончались пациенты годов рождения: 1953, 1950, 1957, 1949, 1949. Вчера среди умерших от коронавирусной инфекции числился пациент 1983 года рождения (полисегментарная пневмония). Как видим, статистику смертности пополняют и невозрастные пациенты.
Сегодня в СМИ министр здравоохранения Кузбасса Михаил Малин сообщил, что в области сокращается число «легких» пациентов, но увеличивается число «среднетяжелых» и «тяжелых».
Между тем в аптеках Анжеро-Судженска наблюдается дефицит самых простых препаратов, используемых при простудных заболеваниях, - парацетамола и аспирина. В аптечной сети цены на одноразовые медицинские маски доходят до 22 рублей. Дешевле приобретать средства индивидуальной защиты в сетевых продуктовых магазинах.
Рио-Пресс