сейчас:
23 Апреля 2024
18:33
Анжеросудженец угрожал соседу топором, теперь ему предстоят суд и наказание

22.01.2021

Прочтений: 352 Просмотров: 3262

Анжеросудженец угрожал соседу топором, теперь ему предстоят суд и наказание


Житель Анжеро-Судженска обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» и ч. 1 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».
Весной прошлого года в полицию обратился 72-летний горожанин, который сообщил, что сосед угрожал ему расправой, а затем топором повредил принадлежащий ему автомобиль. Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции задержали подозреваемого и доставили его в отдел полиции. Он стал фигурантом уголовного дела.
В ходе дознания установлено, что между соседями произошла ссора на бытовой почве, в результате которой 27-летний нетрезвый горожанин с топором в руках направился в сторону пенсионера. Пожилой мужчина успел укрыться в своем автомобиле ВАЗ-2107. Оппонент, высказывая угрозы, несколько раз ударил топором по машине. Ущерб, причиненный потерпевшему, составил более 20 000 рублей.
В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Анжеро-Судженский городской суд. Санкции статей обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 2 года лишения свободы.
По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)
фото из открытых источников сети Интернет