сейчас:
27 Апреля 2024
03:45
С начала текущей недели в Анжеро-Судженске зарегистрировано 5 автоаварий, пострадал ребенок

04.02.2021

Прочтений: 413 Просмотров: 3544

С начала текущей недели в Анжеро-Судженске зарегистрировано 5 автоаварий, пострадал ребенок

 
1 февраля в 14.20 на ул. Пушкина кроссовер «VOLVO» совершил наезд на ребенка-пешехода. Водитель иномарки пояснил, что мальчик неожиданно выбежал на проезжую часть дороги перед близко идущим автомобилем.
Стоит отметить, что в считанных метрах от места ДТП расположен пешеходный переход, однако ребенок по какой-то причине решил перебежать дорогу в неположенном месте, подвергнув свою жизнь и здоровье опасности.
В результате происшествия 12-летний мальчик получил ушибы и позже обратился за медицинской помощью в больницу. В свою очередь, водитель, в нарушение п. 2.6 ПДД, не выполнил обязанности в связи с ДТП, уехал с места аварии, не сообщив о случившемся в скорую медицинскую помощь и полицию.
За данное правонарушение предусмотрено административное наказание по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
В остальных авариях причинами становились: невнимательность водителей при движении задним ходом, несоблюдение бокового интервала и правил проезда перекрестков.
По материалам ОГИБДД ОМВД (Анжеро-Судженск)
фото из открытых источников сети Интернет