сейчас:
29 Марта 2024
22:44
Перед судом предстанет злоумышленник, избивший человека металлическим ломом

08.02.2021

Прочтений: 368 Просмотров: 2740

Перед судом предстанет злоумышленник, избивший человека металлическим ломом

 
Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».
В августе 2020 года сотрудники патрульно-постовой службы полиции, находясь на маршруте патрулирования, заметили на одной из улиц Анжеро-Судженска мужчину, который сидел на обочине дороги. Он пояснил полицейским, что знакомый избил его металлическим ломом. Стражи порядка вызвали 40-летнему потерпевшему скорую помощь. Горожанин был доставлен в медицинское учреждение, где ему были диагностированы множественные ушибы и перелом ноги. Данные травмы квалифицированы как тяжкий вред здоровью.
Сотрудники ППС по горячим следам задержали нападавшего. Им оказался 49-летний местный житель. Полицейские выяснили, что потерпевший находился у него в гостях, и между мужчинами произошел конфликт на бытовой почве. Задержанный стал фигурантом уголовного дела.
В настоящее время собранные следствием материалы направлены на рассмотрение в Анжеро-Судженский городской суд. В качестве максимальной меры наказания санкции статьи предусматривают 10 лет лишения свободы.
По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)
фото из открытых источников сети Интернет