сейчас:
29 Марта 2024
15:41
Кузбасские горняки обратились к президенту из-за невыплат зарплаты

01.03.2021

Прочтений: 548 Просмотров: 3490

Кузбасские горняки обратились к президенту из-за невыплат зарплаты

 
Шахтёры из Полысаево и Ленинска-Кузнецкого собирают подписи под открытым обращением к Владимиру Путину, федеральным чиновникам и депутатам – сообщает «ВашГород.ру».
Ситуация с невыплатами зарплат на обанкроченной шахте «Алексиевской» (Ленинск-Кузнецкий район) длится с 2019 г. По словам работникам, они неоднократно обращались в суды, следственный комитет, к чиновникам, но долг остаётся: последние выплаты сокращенным горнякам были в августе 2020 года, закрыто 60% долга за март. В целом он составляет около 200 млн руб.
«В разных инстанциях и ведомствах на наши требования о выплате долгов нам говорят о несовершенстве «Закона о банкротстве», махинациях собственниках и управленцев. Но ведь именно государство несет ответственность за законы, которые действуют на территории страны, за деятельность государственных контролирующих органов, которые позволили долгие годы мошенничать и обкрадывать трудовой коллектив», - говорится в обращении действующих и бывших работников шахт «Алексиевская».
Они подчеркивают, что находятся в бедственном положении и требуют рассмотреть вопрос о погашении задолженности из средств областного или федерального бюджетов.
kuzbass.aif.ru