сейчас:
28 Марта 2024
20:42
Анжерские транспортники готовят к зиме автобусы

22.10.2021

Прочтений: 366 Просмотров: 2470

Анжерские транспортники готовят к зиме автобусы

 
В ПАТП Анжеро-Судженска практически завершена подготовка к зиме. Все объекты предприятия обеспечены бесперебойным теплоснабжением (поставщик ресурса - АО «Каскад-Энерго»), заключены договоры на поставку зимних сортов горюче-смазочных материалов. Традиционно перед наступлением холодов транспортники проверяют отопление салонов, электрооборудование, состояние шин, аккумуляторных батарей, генераторов и устраняют выявленные неисправности.
Областные власти поставили срок завершения подготовки к зиме – 29 октября, за два дня до профессионального праздника автомобилистов. По словам директора ПАТП Виктора Козлова, анжерские перевозчики будут готовы значительно раньше.
Единственное, что вызывает серьезную обеспокоенность водителей и механиков, – качество новых автобусов, поступивших за последнее время. Поломки случаются чаще, чем на старых моделях, при этом сохраняется острый дефицит многих запчастей. К примеру, лобовое стекло, поврежденное на одном из автобусов, не могут заменить уже больше месяца – у поставщиков его попросту нет в наличии. Сроки ремонта новой техники также превышают время, которое тратилось прежде, когда машины восстанавливались буквально за 2-3 дня.
- Сегодня на городских маршрутах задействовано 57 автобусов, износ парка составляет более 40%, но это не критично,- отмечает директор ПАТП В. Козлов.
За последнее время автотранспортное предприятие получило 29 единиц техники, и сейчас стоит задача научиться качественно их эксплуатировать.
Е. Силантьев
фото А. Быкова

все фотографии