сейчас:
26 Апреля 2024
02:43
С новыми лампами ярче и экономичнее

23.10.2021

Прочтений: 381 Просмотров: 3027

С новыми лампами ярче и экономичнее

 
В рамках реализации муниципальной программы обновление действующих линий уличного освещения производится в Анжеро-Судженске. На сегодняшний день в городе уже заменили 112 светильников.
26 тысяч устаревших светильников заменят на светодиодные лампы в Кузбассе в этом году. В рамках реализации муниципальной программы обновление действующих линий уличного освещения производится и в Анжеро-Судженске.
На сегодняшний день в городе заменили 112 светильников. Первые светодиодные лампы в тестовом режиме установили по улице Желябова. Они хорошо себя зарекомендовали, поэтому было решено в плановом порядке продолжить обновление линий. Начали с въезда в город в направлении к центру. Поэтапно произвели замену светильников по улицам Гайдара, Фестивальной, Матросова, недавно шесть светодиодных фонарей появилось на улице Пржевальского.
Как поясняют специалисты службы жизнеобеспечения, эти мероприятия позволят оптимизировать режим работы имеющихся линий. Потребление светодиодных светильников составит порядка 100 Вт вместо 250-350, которые сейчас требуются лампам накаливания: экономия электроэнергии и срок службы светильников вырастут. Значит, в значит в темное время суток повысится безопасность пешеходов и транспорта.
Работа выполняется в рамках реализации муниципальной программы «Комплексное обеспечение качественного уровня благоустройства территории городского округа».
Л. Бойко
фото А. Керимова

все фотографии