сейчас:
25 Апреля 2024
15:10
Пьяный водитель в Анжеро-Судженске сбил двоих пешеходов

26.10.2021

Прочтений: 392 Просмотров: 2512

Пьяный водитель в Анжеро-Судженске сбил двоих пешеходов

 
23 октября около девяти часов вечера на ул. Мира водитель автомобиля MITSUBISHI LANCER совершил наезд на пешеходов, переходивших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.
В результате происшествия медицинская помощь потребовалась двум студенткам политехнического колледжа. В настоящее время пострадавшие находятся под наблюдением врачей.
За рулем легковушки находился 34-летний местный житель в состоянии алкогольного опьянения. По факту ДТП ведется административное расследование.
А с начала года по вине пьяных водителей на дорогах города зарегистрировано 4 автоаварии, в результате которых были травмированы люди. В двух автоавариях нарушители отказывались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Сотрудники ГИБДД при надзоре за дорожным движением задержали 269 нарушителей, управлявших ТС в нетрезвом виде.
За управление транспортным средством в состоянии опьянения и за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрено административное наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. За повторное совершение аналогичного правонарушения предусмотрена уголовная ответственность.
Призываем граждан не оставаться безучастными к проблеме пьянства за рулем. Если вы стали свидетелем того, как за руль транспортного средства садится человек с признаками опьянения, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефонам: 02 или 6-54-00.
По материалам ОГИБДД ОМВД (Анжеро-Судженск)
фото из открытых источников сети Интернет