сейчас:
27 Апреля 2024
03:49
В анжерском парке Победы зажгли звезду

23.11.2021

Прочтений: 335 Просмотров: 2328

В анжерском парке Победы зажгли звезду

 
В парке Победы города Анжеро-Судженска завершаются работы по благоустройству. Кемеровская подрядная организация на входе в парк установила большую арку в форме звезды.
Контракт на выполнение работ заключен с индивидуальным предпринимателем в сентябре этого года. Подрядчики начали с установки светильников и фонарей, затем приступили к монтажу большой звезды, которая будет украшать вход в парк Победы. Из-за большого размера (высота 7,5 метра) её на прошлой неделе доставили в город в разобранном виде, на месте приступили к сборке и обшивке композитными материалами. Для этого выбраны два цвета – золотистый и красный, в вечернее время объект будет иметь яркую светодиодную подсветку.
В минувшую субботу арка заняла своё место на центральной аллее парка. Сейчас подрядчики производят дополнительное бетонирование объекта. Кроме того, звезду будут обшивать снаружи. Полностью закончить работу планируется до конца недели.
Кроме огромной звезды световое оформление в ближайшее время появится у цифр 1941-1945 и мемориала погибшим в годы Великой Отечественной анжеросудженцам.
Парк Победы стал последним из 9 объектов, которые благоустраиваются на средства гранта, полученного Анжеро-Судженском в 2020 году вместе с почетным званием «Город трудовой доблести и воинской славы».
А. Витина
фото А. Быкова

все фотографии