сейчас:
24 Апреля 2024
05:08
Как стать вожатым: курсы активистов проводят для анжерских старшеклассников

20.01.2022

Прочтений: 335 Просмотров: 1912

Как стать вожатым: курсы активистов проводят для анжерских старшеклассников

 
Учебно-игровые курсы, которые объединяют самых активных ребят, проводятся в Доме детского творчества.
На днях состоялось открытие Ежегодной сессии курсов подготовки комиссаров, в которых приняли участие более 50 школьников от 14 до 18 лет. Для участия в учебно-игровой программе ребята разделились на 3 отряда. этом году интересную трёхдневную программу разработали активисты городского штаба «Юные сердца».
Учебно-игровые курсы были разделены на теоретические и практические занятия. В каждом отряде с ребятами работали по 2 куратора. Старшеклассникам рассказали о работе вожатого и о том, каким он должен быть, с ними разобрали самые эффективные методы в работе с детьми. Между лекциями проводились игровые паузы. Работа была не только насыщенной, но и продолжительной, поэтому пришлось даже организовать перерыв на обед.
Во второй этап программы - 23 января - с ребятами будут заниматься специалисты областного комиссарского отряда «Товарищ», а также психолог и завуч по воспитательной работе. Пройдя весь курс, каждый старшеклассник получит сертификат, который позволит ему пройти практику вожатого в своей школе.
Программа первого дня длилась 5 часов. Впереди еще две такие встречи.
А. Калуцкая
фото А. Быкова

все фотографии