сейчас:
26 Апреля 2024
20:17

30.04.2012

Прочтений: 466 Просмотров: 9350

Выбран лучший педагог Кузбасса

26 апреля на губернаторском приёме был официально объявлен победитель областного этапа конкурса «Учитель года-2012». Им стала Наталья Елескина – учитель математики из Киселёвска. От нашего города в этом конкурсе принимала участие учитель английского языка Юлия Орандовна Дехтеренко. Она вошла в число лауреатов конкурса.
Напомним, что в Кузбассе конкурс для педагогов проводится в девятнадцатый раз. В этом году в финальных состязаниях принимали участие 35 педагогов из всех городов и районов области. Нынешние лауреаты областного этапа конкурса «Учитель года» награждены премиями в размере 50 тысяч рублей. А учреждения, где работают педагоги-участники, получили сертификаты по 500 тысяч рублей на приобретение учебно-лабораторного оборудования.
Отметим, что на губернаторском приёме еще один работник гимназии №11 - Татьяна Владимировна Рязанцева - была удостоена диплома победителя другого областного конкурса - «Лучший школьный библиотекарь». Библиотекарю вручили 50 тысяч рублей, а анжерская гимназия была награждена сертификатом на сумму 200 тысяч рублей.
Подготовила Е. Асташова ("РИО")