сейчас:
27 Апреля 2024
03:46
В Анжеро-Судженске прошло первенство города по спортивному ориентированию

31.10.2013

Прочтений: 292 Просмотров: 8712

В Анжеро-Судженске прошло первенство города по спортивному ориентированию

В прошедшее воскресенье на стадионе «Анжерский» прошло первенство города по спортивному ориентированию среди юношей и девушек, посвящённое памяти Юлии Фёдоровой. Соревнования провела ДЮСШ «Буревестник» в соответствии с городским календарным планом физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы на 2013 год.
Соревнования памяти Юлии Фёдоровой, трагически погибшей несколько лет назад, проводились уже в пятый раз и были первыми в нынешнем учебном году, вторые соревнования пройдут 4 ноября, в День народного единства. Юлия Фёдорова много лет занималась у Л. Зюзева и первой среди ориентировщиков выполнила норматив первого взрослого разряда.
В соревнованиях приняли участие воспитанники «Буревестника» и туристы Станции юных туристов под руководством Владимира Закревского. Спортсмены были распределены по пяти возрастным группам: до 13 лет, до 15, до 17, до 19 лет, также самых юных ребят, до 10 лет, в этом году впервые выделили в отдельную группу. Для каждой из возрастных групп были приготовлены дистанции разных категорий сложности с различным количеством контрольных пунктов. Так, например, на маршруте у самых юных было всего восемь КП, а у самых старших - одиннадцать.
Участники стартовали с раздельного старта через минуту согласно жеребьёвке и с таким расчётом, что каждый новый участник был из другой возрастной группы, нежели предыдущий, то есть бежали по разным дистанциям. Большинство юношей и девушек успешно справились с поставленной задачей. Туристы не ударили в грязь лицом, хотя трасса проходила в окрестностях стадиона, а в отдельных местах - по довольно мокрой и грязной территории. Ребята успешно соперничали со спортсменами-ориентировщиками, и многие попали в победители и призёры.
После проверки карточек участников были определены победители и призёры во всех возрастных группах. В группе самых юных спортсменов, многие из которых стартовали впервые, победу праздновали Максим Белоногов и Ирина Гребнева. В группе до 13 лет высшие награды завоевали Миша Дехтеренко и Татьяна Бавылкина. В группе до 15 лет победили Сергей Дадонов и Наташа Бурдулис.
Победители и призёры были награждены грамотами комитета по физической культуре и спорту и подарками. Награждение провёл главный судья соревнований Евгений Дадонов. Сладкие призы ребятам вручил отец Юлии Фёдоровой Виталий.
С. Ткачёв ("РИО")
фото автора

все фотографии