сейчас:
27 Апреля 2024
09:44
В Анжеро-Судженске соревновались сотрудники ГУФСИН

06.10.2015

Прочтений: 291 Просмотров: 6859

В Анжеро-Судженске соревновались сотрудники ГУФСИН

В среду 30 сентября в бассейне спорткомплекса «Юность» прошли лично-командные соревнования по плаванию в рамках ежегодной областной спартакиады сотрудников федеральной службы исполнения наказаний (ГУФСИН), посвящённой ныне 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Такие состязания проходят в Анжеро-Судженске уже второй раз подряд.
Участниками этого первенства стали 27 команд практически всех исправительных учреждений Кемеровской области. Каждая команда состояла из трёх человек, то есть всего на водные старты на дистанции 50 метров вольным стилем в «Юности» вышли почти 90 сотрудников кузбасской системы ГУФСИН.
В командном зачёте победителем стала команда исправительной колонии №29 (ИК-29) города Кемерова, второе место – у сборной главного управления ФСИН РФ по Кемеровской области, а «бронза» досталась представителям коллектива анжерской колонии-поселения №31 (КП-31). В личном зачёте лучшими тоже стали сотрудники кемеровской ИК-29: всех победил Виктор Герасименко, а второе место занял его сослуживец Александр Вертебный. Третьим стал Алексей Бортников из мариинского лечебно-исправительного учреждения №33 (ЛИУ-33).
На спартакиаде ГУФСИН сотрудники соревнуются в десяти видах спорта. Это лёгкая атлетика (кросс), лыжные гонки, гиревой спорт, волейбол и мини-футбол, шахматы, плавание, настольный теннис, служебный биатлон (бег и стрельба из служебного оружия), стрельба. Эти виды выбраны неслучайно – они имеют прикладное значение, формируя конкретные профессиональные навыки и умения, необходимые в работе сотрудникам ГУФСИН. Важен и момент неформального общения коллег на таких мероприятиях. Нынешние состязания по плаванию в «Юности» - последний этап спартакиады 2015 года. До этого сотрудники исправительных учреждений участвовали в фестивале в новокузнецком посёлке Атаманово, где соревновались в стрельбе и служебном биатлоне. Из лучших спортсменов формируется сборная Кузбасса для всероссийской спартакиады ведомства.
И. Шевченко ("РИО")
фото А. Ксентариса

все фотографии