21:39
В Анжеро-Судженске Новый год и Рождество любители здорового образа жизни отметили в бассейне

05.01.2016

Прочтений: 303 Просмотров: 6350

Предваряя православное Рождество, 3 января на четырёх 25-метровых дорожках бассейна «Юности» в личном зачёте на дистанции 50 метров соревновались взрослые посетители бассейна (старше 18 лет).
Мужчины и женщины стартовали раздельно. Стили были представлены все, которые известны: вольный (кроль), брасс, баттерфляй и на спине. Главным судьёй соревнований была тренер Елена Поминова, а секретарём – Татьяна Худякова.
Правила были весьма демократичны: например, стартовать можно было не только со специальной стартовой тумбочки, но и непосредственно с кромки. Подготовка физкультурников-любителей и бывших спортсменов, конечно, разная, поэтому победители заплывов иногда обгоняли других участников на половину длины голубой водной дорожки и более. Кто-то существенно отставал от других. Хотя были и заплывы, в которых борьба была практически равной.
Итоги соревнований, если называть только тех, кто занял первые места, следующие. В возрастной группе от 18 до 30 лет победили Анастасия и Сергей Пушкарёвы. Анастасия стала лучшей в кроле и на спине, а Сергей – тоже в вольном стиле и в брассе. В категории 30-45 вольным стилем победил Евгений Поминов, в брассе – Владислав Коваценко, в баттерфляе – Евгений Мельниченко. В группе 45-60 лет и вольным стилем, и на спине всех опередила Нина Андреева (мужчины в этой категории не соревновались). А среди мужчин старше 60-ти лет (здесь не участвовали, напротив, женщины) победителем стал Михаил Ильтеряков. Заметим, что самым старшим и опытным среди всех участников «Рождественских заплывов» стал занявший второе место в этой категории 72-летний Леонид Чирков. Он, кстати, является сыном самого первого директора спортивной школы №1 (ныне – «Юность») Петра Келлера и сам занимается разными видами физкультуры и спорта с первого дня открытия родной ДЮСШ.