сейчас:
27 Апреля 2024
01:50

10.01.2016

Прочтений: 289 Просмотров: 6680

Пловцы из Анжеро-Судженска составляют достойную конкуренцию сверстникам из Сибири

В канун Нового года воспитанники тренера ДЮСШ «Юность» Гули Горловой побывали в городе Яровое (Алтайский край) на II этапе Кубка Сибири по плаванию.
Эти сибирские соревнования имеют всероссийский статус, поэтому выступить здесь хорошо – для юного спортсмена означает зарекомендовать себя на высоком уровне в качестве перспективного пловца. Пловцы на кубке соревновались исключительно в двоеборье. Наш спортсмен Юрий Солдатов (2002 год рождения) выступил более чем успешно, заняв первое место на дистанциях 50 и 100 м на спине. Причём 50 м на спине Солдатов проплыл с отличным результатом - 29,26 секунд. В копилке успехов Юрия Солдатова ещё и награды за второе место - 50 и 100 м вольным стилем.
Анна Горохова – спортсменка 2004 года рождения – 50 м вольным стилем проплыла с феноменальным результатом для своего возраста – 30.95 секунд. По результатам заплывов в двоеборье у Анны третье и четвёртое места.
Артём Быков вошёл в десятку лучших спортсменов, преодолевая дистанции 50 и 100 м вольным стилем наравне со спортсменами старше него на год. Результат Артёма 27.00 секунд за заплыв вольным стилем стал приятной неожиданностью даже для тренера.
- Так быстро дети в таком возрасте не плавают, - отметила Гуля Михайловна.
На этих соревнованиях с результатами выше второго спортивного разряда проплыли Вероника Матюшина и Александр Гладышев.
Победителям этих кубковых соревнований предстоят ещё заплывы III этапа в Абакане – в марте 2016 года. А Аня Горохова и Юра Солдатов в апреле отправятся в Санкт-Петербург на ежегодные детско-юношеские соревнования «Весёлый дельфин».
О. Верес ("РИО")