08:25
Соревнования по легкой атлетике в Анжеро-Судженске посвятили Дню Победы

21.05.2016

Прочтений: 408 Просмотров: 8457

8 мая на стадионе «Анжерский» имени братьев Раздаевых прошли первые соревнования по лёгкой атлетике, посвящённые Дню Победы. Несмотря на ненастную и холодную погоду, в состязаниях приняли участие более ста двадцати воспитанников отделения лёгкой атлетики СК «Юность».
Забеги на 50 и 200 метров оказались самыми массовыми, особенно среди самых юных спортсменов. Они очень старались. Явных лидеров здесь не было. Ребята финишировали с небольшим разрывом друг от друга. Победители среди девочек и мальчиков определились, когда финишировал последний забег. Многие из ребят участвовали в забегах на двух, а то и трёх дистанциях. Самыми быстрыми среди младших спортсменов оказались: Майер Артём и Стонякина Елена, выигравшие забеги на 200 метров.
В группе девочек 2003-2004 годов рождения в одном забеге первенство оспаривали Парфененко Полина и Людвиг Алина. Полина оказалась немного быстрее и финишировала со временем 6,97 секунды, опередив соперницу на 0,14 секунды. На дистанции 200 метров они финишировали в таком же порядке. Среди мальчиков этой группы победил Мелешков Павел (7,24 с). В следующей возрастной группе юношей и девушек победу праздновали Рябенков Дмитрий (6,38 с) и Анисимова Софья (7,17 с). Самыми быстрыми на 50-метровке оказались Анкудинов Алексей (6,30 с) и Громенко Анастасия (6,96 с). На дистанции 200 метров победителями в своих возрастных группах стали: Мурашкина Даша, Нуриахметова Ирина, Щерба Николай, Карабатов Павел, Бочков Алексей. На дистанции 400 метров победили: Чентаева Злата, Абмашкин Сергей, Буцыкина Василина, Дехтеренко Михаил, Щерба Николай, Салахова Катя, Павел Карабатов. На дистанции 800 метров – Шуваева Катя, на 1500 метрах – Дорохова Анастасия.
Когда финишировали все участники 50-метровой дистанции, состоялись забеги на 60 метров для спортсменов с нарушением слуха из школы-интерната №18. В группе 1999-2000 годов рождения победителями стали: среди юношей - Мозговой Александр (8,01 с), среди девушек - Широкова Татьяна (9,04 с). Второй результат у Буачидзе Светланы. У старших юношей победу праздновал Шушпанов Руслан (7,66 с). На дистанциях 200, 400 и 1500 метров у юношей и девушек с нарушением слуха победу праздновали Широкова Татьяна, Лубенков Павел и Шарафутдинов Даниил.
Только хорошая подготовка и настрой на победу позволяют воспитанникам «Юности» показывать хорошие результаты в любую погоду. Каждый из новых стартов является для спортсменов хорошей тренировкой, позволяющей совершенствовать своё мастерство, улучшать результаты. Победители и призёры соревнований получили в награду медали и грамоты комитета по физической культуре и спорту городского округа.