сейчас:
27 Апреля 2024
02:33
В Анжеро-Судженске определили лучших юных прыгунов в высоту

16.11.2016

Прочтений: 501 Просмотров: 7768

В Анжеро-Судженске определили лучших юных прыгунов в высоту

В прошедшее воскресенье в СК «Юность» прошли городские соревнования по прыжкам в высоту. Личное первенство оспаривали воспитанники пяти тренеров-преподавателей школы: Елены Зиновьевой, Аллы и Дмитрия Красовских, Ольги и Николая Новиковых. Также участие в соревнованиях приняли юноши и девушки из школы-интерната №18, которые занимаются у Николая Новикова.
Первыми покорять высоту принялись самые юные воспитанники школы – мальчики и девочки 2006-2007 годов рождения. Все они начинали с одинаковой высоты - 80 сантиметров. Некоторые из них показали хорошие результаты, особенно девочки. Да и конкуренция у них была довольно напряжённая. Победителей от призёров отделяло только количество попыток в преодолении высоты. Вот несколько примеров. В группе девочек 2007 года рождения Алина Волчкова преодолела планку на высоте в 115 сантиметров. Анна Пастушенко отстала от неё на 5 сантиметров. В группе девочек и мальчиков 2006 года рождения отличились Даша Безгина и Егор Замураев, победив с результатом 120 сантиметров. Даша Капаницина и Саша Чистяков отстали от победителей на 5 сантиметров. И ещё две девочки - Валерия Ананьева и Яна Виноградова, а среди мальчиков - Макс Хмелевский - проиграли вторым призёрам только по количеству попыток.
После награждения победителей и призёров первого потока состоялось торжественное открытие для юношей и девушек старших возрастных групп: 2004-2005, 2002-2003 и 2000-2001 годов рождения и старше. С началом соревнований их поздравила главный специалист комитета по физической культуре и спорту городского округа Казакова А. Ю. И соревнования продолжились в прежнем формате: каждому участнику разрешалось делать три попытки для покорения высоты.
Первыми из борьбы выбыли девочки 2004-2005 годов рождения. Буцикина Василина и Голикова Александра преодолели планку на высоте в 135 сантиметров. По меньшему количеству попыток победила Василина. Занявшие третье место Чернова Кристина и Байбурина Оля остановились на отметке в 130 сантиметров. У мальчиков этого возраста первое место оспаривали Павел Мелешков и Денис Зайцев, покорив одинаковую высоту - 135 сантиметров. Павел стал победителем. Результат третьего призёра - Владимира Брюхова - 130 сантиметров.
К этому времени в борьбу вступили юноши и девушки 2002-2003 годов рождения. У девушек места распределились в таком порядке: Данилова Настя (145 см), Набатникова Екатерина (140 см), Казакова Анна (135 см). В острой борьбе у юношей по количеству попыток победил Конышев Сергей, первым преодолев 150 сантиметров. Гайдатулин Роман остался на втором месте. Отстав от них на 5 сантиметров, Барсук Кирилл замкнул тройку призёров. В группе девушек и юношей 2000-2001 годов рождения не оказалось явного лидера. Первенство оспаривали Попкова Анастасия и Трофимова Анна, у юношей - Анкудинов Алексей и Рябенков Дмитрий. С результатом 160 сантиметров Настя и Анна стали победительницами. Второй результат у Буданок Майи, третий - у Красовской Александры. У юношей этого возраста с результатом 175 сантиметров по меньшему количеству попыток победил Алексей. Тройку призёров с результатом 170 сантиметров замкнул Дехтеренко Михаил. У Михаила ещё мало опыта, техника ещё «хромает», но с каждым новым соревнованием он обновляет личные достижения.
В старшей возрастной группе с результатом 160 сантиметров победила Бондарева Оля. Второй результат у Улыбиной Валерии.
У ребят из школы-интерната №18 победу праздновали Мозговой Александр и Василенко Любовь. Вторым и третьим призёрами стали Ложкин Виталий и Тыртышный Константин. У девушек второй и третий результат у Сысоловой Насти и Буацидзе Светланы.
Закончились соревнования поздно вечером, но, как всегда, самым приятным моментом – награждением победителей и призёров грамотами комитета по физической культуре и спорту городского округа и медалями.
Б. Михайлов
фото автора

все фотографии