сейчас:
27 Апреля 2024
03:59
В Анжеро-Судженске прошел конкурс корреспондентов ЮИД

23.01.2017

Прочтений: 505 Просмотров: 9829

В Анжеро-Судженске прошел конкурс корреспондентов ЮИД

20 января в Доме детского творчества состоялся городской традиционный конкурс корреспондентов ЮИД «Красный, желтый, зеленый».
В конкурсе принимали участие команды формирований юных инспекторов движения, всего 11 коллективов. Причем соревнования проходили в два этапа: пять команд выступали в утреннее время, шесть - в послеобеденное. Победителей определяли отдельно на каждом из этапов.
Соревнования корреспондентов ЮИД являются традиционными, главное в таком конкурсе для ребят показать свое умение выступать, хорошо говорить и писать. В нынешний раз ребятам предстояло преодолеть 6 конкурсных испытаний. В первом школьники писали и декламировали слоганы о безопасности дорожного движения. Во втором – за 30 секунд высказывали мнения на тему «Стань заметным пешеходом». В третьем, одном из наиболее сложных, ребятам предлагали из набора предложений собрать заметку.
Еще одним из конкурсных испытаний был «Фотокросс»: ребята по фотографии определяли личность известного человека, жизнь и деятельность которого была связана с безопасностью дорожного движения. Как выяснилось, врио начальника ГИБДД Константина Головко знают практически все школьники, а вот Фёдора Конюхова некоторые школьники спутали с Миклухо-Маклаем.
В качестве домашнего задания ребятам было предложено подготовить рассказ-выступление о необычном случае в пути. Здесь школьники постарались на славу и приготовили рассказы, выступления и даже целые сказки. В итоге в первом этапе победу праздновали юидовцы школы №36. На втором месте расположилась команда школы №12, а на третьем – воспитанники детского дома «Росток». Во втором этапе победила команда девочек школы №32. На втором месте расположились гимназисты, на третьем – команда школы №8.
А. Катина
фото автора

все фотографии