16:15
Легкоатлеты анжерской «Юности» из Томска привезли 35 медалей

22.03.2017

Прочтений: 440 Просмотров: 7064

Третий год подряд воспитанники тренеров-преподавателей «Юности» Аллы и Дмитрия Красовских и Елены Зиновьевой ездят на региональные соревнования на призы главы Асиновского района А. Ханыгина, но такого богатого «урожая» наград и рекордов они ещё не собирали.
Неоднократно были победителями и призёрами, привозили десяток, максимум пятнадцать наград. На этот же раз спортсмены завоевали тридцать пять наград различного достоинства, показали больше десяти личных рекордов. Это в общей сложности 16 первых мест, 9 вторых и 10 третьих. И большинство из спортсменов дважды поднимались на пьедестал почёта.
В программу соревнований были включены практически все виды лёгкой атлетики, как беговые на различные дистанции, так и технические – прыжки в длину, высоту, тройной прыжок. Соревнования проходили в трёх возрастных группах: 2000-2001, 2002-2003 и 2004-2005 годов рождения.
Дважды победителями становилась: Конышев Сергей (в беге на 60 и 200 метров), Попкова Анастасия в прыжках (в высоту и тройном прыжке), Данилова Анастасия (в прыжках в длину и беге на 300 м), Голикова Александра (в прыжках в длину и высоту), Набатникова Екатерина (в прыжках в высоту и беге на 60 м с барьерами), Майя Буданок (установила личный рекорд в прыжках в длину (522 см) и показала второй результат в тройном прыжке), Кирилл Барсук (победил и установил личный рекорд в тройном прыжке и финишировал третьим на короткой дистанции 60 м). Дмитрий Рябенков впервые покорил планку на высоте в 185 сантиметров, прибавив сразу 9 сантиметров к личному рекорду, стал победителем. Оля Байбурина быстрее всех пробежала дистанцию 400 метров. Александра Красовская победила с личным рекордом на дистанции 60 метров с барьерами и замкнула тройку призёров в прыжках в длину. Алексей Анкудинов был первым в прыжках в длину, а в тройном прыжке показал третий результат. Дважды серебряным призёром становилась Елена Стонякина - в прыжках в длину и высоту. Два «серебра» на счету Михаила Дехтеренко - в беге на 800 и 1500 метров. Елизавета Дорохова показала второй и третий результат в беге на 1500 и 800 метров соответственно. Анна Трофимова покорила планку на уровне победительницы - Анастасии Попковой (165 см), но проиграла ей по количеству попыток и замкнула тройку призёров в тройном прыжке. Серебряными и бронзовыми призёрами стали Анастасия Татаркова (тройной прыжок и 60 м), Анна Казакова (высота) и Кристина Чернова (в беге на 60 и 200 м). Тройку призёров в беге на 200 метров замкнула Алина Людвиг, а Полина Корниенко - в прыжках в высоту.
Завоёванные награды - это заслуга не только воспитанников «Юности», но и каждодневный, профессиональный труд их наставников. Администрация школы поздравляет спортсменов и тренеров с высокими результатами на региональных соревнованиях, значительными успехами в соперничестве со спортсменами Томской и Кемеровской областей.