23:35
Легкоатлеты Анжеро-Судженска привезли из Кемерова три «бронзы»

26.06.2017

Прочтений: 322 Просмотров: 6448

Открытый чемпионат и первенство ДЮСШ №7 имени В. А. Савенкова (Кемерово), проходивший на легкоатлетическом стадионе 15 и 16 июня, собрал более 180 участников - представителей Кемерова, Новосибирска, Прокопьевска, Юрги, Белово.
В программу соревнований были включены практически все виды лёгкой атлетики – беговые и технические.
Наш город представляли воспитанники Ольги Новиковой из ДЮСШ №1 «Юность» Злата Чентаева, Александр Карабатов, Роман Муллояров. Спортсмены выступали в возрастных группах 1999 года рождения и старше, 2000 года рождения и младше. Боролись за первенство на гладких дистанциях.
Роман Муллояров дебютировал на длинной дистанции - 1500 метров, где показал третий результат. Злата Чентаева, неоднократная победительница областных стартов на дистанции 800 метров, на этот раз финишировала только третьей, хотя и лидировала на протяжении всей дистанции. На финише Злата не смогла сделать рывок из-за проблем с ногой. Александр Карабатов тоже финишировал третьим на дистанции 800 метров.
Как отметила Ольга Юрьевна, ребята показали хорошие результаты, пробежали в силу своих возможностей и степени подготовки.
Победители и призёры соревнований были награждены медалями и грамотами Департамента молодёжной политики и спорта Кемеровской области.