00:42
Легкоатлеты Анжеро-Судженска привезли медали из Кемерова

08.12.2017

Прочтений: 392 Просмотров: 6189

Кубок Кемеровской области по лёгкой атлетике среди мужчин и женщин (3 декабря) собрал сильнейших спортсменов из Кемерова, Анжеро-Судженска, Белово, Прокопьевска, Киселёвска, Юрги.
В программу соревнований вошли беговые и технические виды лёгкой атлетики. И несмотря на то, что наши юноши и девушки оспаривали первенство наравне со старшими спортсменами, они сумели составить им достойную конкуренцию, во многих видах добились успеха, став победителями и призёрами. Особенно преуспели девушки – воспитанницы тренеров-преподавателей СК «Юность» Аллы и Дмитрия Красовских, Елены Зиновьевой, Ольги и Николая Новиковых.
Вновь блеснула своим мастерством Полина Парфененко, как и неделю назад на региональных соревнованиях в Томске. Здесь спортсменка стала победителем, преодолев планку на высоте 165 см. Только по количеству попыток третье призовое место заняла Анна Трофимова. Дважды поднималась на пьедестал почёта Майя Буданок, ставшая серебряным призёром в толкании ядра (10 м 10 см), и бронзовым - в прыжках в длину, уступив два сантиметра Анастасии Даниловой. Злата Чентаева показала второй результат в беге на 400 м.
В очередной раз воспитанники «Юности» под руководством своих наставников доказали умение бороться и побеждать на беговых дорожках и секторах в манеже областного центра.