сейчас:
26 Апреля 2024
21:14
В Анжеро-Судженске будут судить местного жителя, который в ходе ссоры ударил сожительницу металлической шумовкой

22.03.2022

Прочтений: 232 Просмотров: 2007

В Анжеро-Судженске будут судить местного жителя, который в ходе ссоры ударил сожительницу металлической шумовкой

 
Дознавателем ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 53-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».
В июле 2021 года в полицию поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что в травматологическое отделение за помощью обратилась 50-летняя местная жительница, которой были диагностированы переломы двух пальцев левой кисти.
В результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что травму потерпевшей причинил 53-летний сожитель. В отношении подозреваемого дознавателем было возбуждено уголовное дело.
В ходе расследования установлено, что накануне между гражданскими супругами произошла ссора, в ходе которой горожанка высказала сожителю претензии по поводу его злоупотребления алкогольными напитками. В ответ местный житель ударил хозяйку жилища металлической шумовкой.
В настоящее время материалы уголовного дела переданы в суд. В качестве максимального наказания санкции статьи предусматривают 5 лет лишения свободы.
Пресс-центр ОМВД АГСО
фото из открытых источников сети Интернет