сейчас:
29 Марта 2024
04:18
В Анжеро-Судженске будут судить горожанина, совершившего кражу элитного алкоголя из магазина

04.07.2022

Прочтений: 226 Просмотров: 1677

В Анжеро-Судженске будут судить горожанина, совершившего кражу элитного алкоголя из магазина

 
Следователем ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимого 28-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».
С заявлением в мае текущего года в полицию обратился представитель одного из магазинов города, который сообщил, что неизвестный в ночное время проник в торговый зал и похитил алкогольную продукцию. Причиненный ущерб сотрудники магазина оценили в 20 000 рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили и задержали подозреваемого в краже. Им оказался ранее судимый 28-летний местный житель. В его жилище полицейские обнаружили часть похищенного в магазине товара. Установлено, что в ночное время злоумышленник взломал входную дверь в помещение магазина и похитил 11 бутылок дорогостоящего алкоголя. С похищенным товаром местный житель отправился к себе домой, где намеревался устроить дегустацию алкогольных напитков. На следующий день рецидивист был задержан сотрудниками полиции.
В настоящее время материалы уголовного дела переданы в Анжеро-Судженский городской суд. В качестве максимального наказания санкции статьи предусматривают 5 лет лишения свободы.
Пресс-служба ОМВД России по АСГО
фото из открытых источников сети Интернет