сейчас:
26 Апреля 2024
22:09
В Анжеро-Судженске будут судить местного жителя, который стаканом ударил по голове бывшую супругу

27.10.2022

Прочтений: 108 Просмотров: 1017

В Анжеро-Судженске будут судить местного жителя, который стаканом ударил по голове бывшую супругу

 
Дознавателем ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 38-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».
В июне текущего года в полицию поступило сообщение из медицинского учреждения об оказании помощи 35-летней местной жительнице, которой диагностирована ушибленная рана головы. Сотрудники полиции установили, что телесные повреждения женщине причинил ее бывший супруг. Он был задержан и стал фигурантом уголовного дела.
В ходе расследования установлено, что накануне потерпевшая вместе со своей подругой пришла в дом, который находится в долевой собственности между ней и бывшим мужем, чтобы устроить во дворе пикник. Экс-супруг стал высказывать ей претензии и прогонять с территории. Между мужчиной и женщиной произошла ссора, в ходе которой обвиняемый стаканом ударил оппонентку по голове.
В настоящее время материалы уголовного дела переданы в суд. Согласно санкциям статьи, максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.
Пресс-служба ОМВД России по АСГО