сейчас:
29 Марта 2024
05:02
Кузбасские школьники и студенты смогут выиграть миллион рублей

06.04.2022

Прочтений: 305 Просмотров: 2145

Кузбасские школьники и студенты смогут выиграть миллион рублей

 
4 апреля  третий сезон всероссийского конкурса «Большая перемена». Призами в конкурсе станут в международный центр «Артек», путешествие от Санкт-Петербурга до Владивостока, денежные премии и гранты на обучение или запуск стартапа.
Зарегистрироваться можно на платформе bolshayaperemena.online . А победители определятся по 12 тематическим направлениям: наука и технологии, искусство и творчество, журналистика и новые медиа, волонтерство, историческая память, здоровый образ жизни, экология, урбанистика, путешествия и туризм, развитие образовательных технологий, молодежное предпринимательство, государственная оборона и безопасность.
В итоге, будет определено  900 победителей со всей России:  300 среди учеников 5-7 классов смогут отправиться в «Путешествие мечты» на поезде «Большой перемены» от Санкт-Петербурга до Владивостока и обратно, 300 победителей среди учеников 8-9 классов на образование и саморазвитие получат по 200 тысяч рублей, а 300 победителей среди учеников 10 классов получат по одному миллиону рублей на образование, запуск стартапа и дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы.
Еще 300 человек определят среди студентов выпускных курсов ссузов и колледжей, которым вручат по одному миллиону рублей. А 500 финалистов из других стран в этом году смогут приехать на смену в международный детский центр «Артек».
Стоит отметить, что  в прошлом году победителями стали 20 кузбассовцев.
sibdepo.ru